Manzoni Resting Home

Disfruta de tus vacaciones en Zanzibar en el apartamento Manzoni Resting Home Zanzibar. Ideal para quienes buscan una experiencia auténtica, está situado a tan solo 600 metros del Parque Forodhani y a 10 minutos a pie de la Dala-Dala Terminus. Los huéspedes pueden hacer uso del Wi-Fi, además de las opciones de alquiler de coches para explorar la zona local.

Puedes llegar al Mnazi Mmoja en pocos minutos en coche, mientras que los Baños Hamamni está justo al lado del apartamento. Los huéspedes pueden explorar cómodamente Zanzibar y llegar a la Tienda Comunitaria de Especias, situada a tan solo 5 minutos a pie.

Los huéspedes que se alojan en el apartamento tienen acceso a una zona de estar y una cocina equipada con climatizador. En la propiedad se proporciona bidé, inodoro separado y ducha para mejorar tu comodidad.

Además de sus comodidades de autoservicio, como una cocina compartida, el apartamento Manzoni Resting Home también ofrece a sus huéspedes una zona de comedor. El aeropuerto Internacional Abeid Amani Karume se encuentra a 5 km, mientras que la estación de autobuses - Eastern side of the island está a un corto paseo del apartamento Manzoni Resting Home.

Reservar Manzoni Resting Home Zanzibar

General information

Contact information

Kiponda Street, Zanzibar, Tanzania;

Reservas de Manzoni Resting Home disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Manzoni Resting Home no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Manzoni Resting Home, visita la página web del hotel

Manzoni Resting Home Ubicación

 Kiponda Street, Zanzibar, Tanzania

Ofertas de Manzoni Resting Home Apartamento

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Servicios de Manzoni Resting Home

  • General

    Wifi
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Servicios de la habitación

    Zona de estar
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Televisor LCD

Ofertas de Manzoni Resting Home

Habitaciones